«Росгосстрах» запустил «цифровую клинику» в приложении ДМС

Дата публикации 06.12.2022

Для клиентов компании «Росгосстрах» по корпоративным программам добровольного медицинского страхования в мобильном приложении «РГС ДМС» теперь доступен удобный сервис организации медицинской помощи — «цифровая клиника». Клиент может обратиться за вызовом скорой медицинской помощи, решить любой медицинский вопрос с врачом-куратором или медицинским советником, обратиться в контакт-центр через онлайн-чат или пообщаться непосредственно с врачом любым удобным способом – по аудио-, видеосвязи или в чате. Возможность онлайн-консультации с врачом реализована на базе телемедицинской платформы «Цифровая клиника 24\7», разработанной лидером отечественного рынка цифровой медицины — компанией «Доктор рядом».

«Являясь одним из лидеров на рынке добровольного медицинского страхования, наша компания стремится улучшить взаимодействие с клиентом и обеспечить качественное оказание медицинских услуг. В ходе цифровой трансформации ДМС мы планируем перейти от формата предоставления информации к сервисам заботы о клиенте, одним из которых является «цифровая клиника». В будущем в нашем мобильном приложении появятся и другие технологичные решения для удобной коммуникации клиента с врачом», — сообщила заместитель директора Департамента методологии и андеррайтинга личного страхования компании «Росгосстрах» Ольга Купцова.

«Наша компания первой в России запустила сервис онлайн-консультаций с врачами. Сейчас мы готовы предлагать партнерам свою экспертизу и технологии для цифровизации и развития отношений с клиентами. Благодаря совместным разработкам с нашим стратегическим партнером — компанией «Росгосстрах», застрахованные уже сегодня могут получать профессиональную медицинскую помощь онлайн в круглосуточном режиме там, где им это удобно. Телемедицинская платформа «Цифровая клиника 24\7» обеспечивает доступ к врачам общей практики и широкому кругу врачей узких специальностей», — сказал директор по продажам медицинской компании «Доктор рядом» Арсен Широян.

Внедрением «цифровой клиники» в мобильное приложение «РГС ДМС» занимался известный российский IT-разработчик — компания iD EAST. «Задачей нашей команды стала адаптация дизайна и техническая интеграция внешнего сервиса в приложение. Надеемся, что за счет нового функционала приложение станет более полезным и удобным для пользователей», — отметил куратор проектов Дмитрий Савельев.